Каждый человек хочет иметь здоровые зубы. Ведь стоматологические проблемы не только являются источником неприятных ощущений, а также отрицательным образом отражаются на эстетической привлекательности, но и служат серьезным фактором риска для всего организма.

  1. Здоровье желудочно-кишечного тракта напрямую зависит от того, насколько тщательно пережевывается пища. Если плохое состояние зубов (например, разрушение или отсутствие нескольких из них или неправильный прикус) препятствует ее качественной механической обработке, это негативным образом отразится на переваривании, а также на усвоении питательных веществ.
  2. Кариес способствует проникновению в органы ЖКТ большого количества бактерий. Поступая в организм вместе с пищей и слюной, они раздражают слизистые пищевода и желудка, а также начинают активно размножаться в них, что чревато развитием серьезных заболеваний.
  3. Опасен не только кариес, но и налет, а также зубной камень: наличие твердых зубных отложений увеличивает риск образования язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Активность бактерии Helicobacter pylori, постоянно присутствующей в зубном налете, нередко становится причиной появления язвы.
профилактика зубов фото

Больные зубы оказывают негативное влияние на организм в целом и являются причиной снижения иммунитета. При наличии стоматологических проблем человек становится более подверженным бактериальным и вирусным инфекциям, а также тяжелее переносит обострения хронических заболеваний, среди которых могут быть заболевания органов ЖКТ.

Таким образом, регулярный уход за полостью рта и своевременный прием стоматолога — это вклад в состояние здоровья всего организма.

В Ева Дент представлен самый широкий спектр стоматологических услуг, таких как имплантация зубов и исправление прикуса! Записывайтесь на прием.

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием