Многих волнует тема щели между зубами, особенно подростков. В условиях современных технологий эта проблема представляется легко решаемой. В первую очередь необходимо понять причину образования щели. Щели же, могут быть расположены как по горизонтали, так и по вертикали.

Причины появления щели между зубов

Горизонтальные щели могут быть вызваны непропорциональными размерами зубов, в этом случае без коррекции не обойтись. Ну, а вертикальные щели возникают между смежными зубами в пределах одной челюсти. Такого рода щели могут образоваться в случае отсутствия зуба. 

щели между зубами фото

Например, если молочный зуб выпал и долго не вырастает на его месте другой, то рядом стоящие зубы в процессе пережёвывания пищи постепенно сближаются друг к другу. В результате образуются щели по обе стороны крайних зубов, когда выпавший зуб всё же вырастает, то одна щель закрывается, но две остальные остаются и служат причиной комплекса многих подростков, но данного рода проблема решается довольно легко, причем несколькими способами.

Наиболее известный способ, это брекеты. Да, процедура не из приятных, но результат ощутим.

Ещё один, часто практикуемый способ, это косметическая коррекция, опытный стоматолог устанавливает корректирующую пломбу, в результате чего, щель исчезает раз и навсегда. Этот способ обычно применяют в случае, когда скобы бессильны, или, когда после их ношении щель вновь проявляется.

Выбор способа устранения щели во многом зависит от причины её образования. На практике встречаются случаи, когда щели между зубами являются следствием сочетания большой челюсти и маленьких зубов. В этом случае поможет лишь стоматологическая коррекция. Но, щели между зубами, это не только эстетический дискомфорт, но и конечно же, физический. Наличие щелей, может стать причиной болезни дёсен. Так, что, эту проблему оставлять без внимания нельзя, себе же, дороже выйдет.

В Ева Дент представлен самый широкий спектр стоматологических услуг, таких как имплантация зубов и исправление прикуса, а также удаление зуба в Казани! Записывайтесь на прием.

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием