После удаления зуба мудрости в том месте, где был удален зуб, образуются сгустки крови.

Сгустки крови являются неотъемлемой частью процесса заживления, так как они:

Особенно важно не удалять эти сгустки крови в первые 24 часа.

Пациенты должны избегать:

Можно осторожно полоскать рот антисептическим раствором через 24 часа после удаления зуба.

Что можно делать сразу после операции?

  1. Лекарственное средство для облегчения боли может снять дискомфорт после удаления зубов мудрости.
  2. Стоматолог или хирург может предложить использовать пакет со льдом в течение первых нескольких часов после операции. Следует удерживать пакет со льдом снаружи лица над участком экстракции в течение 15 минут.

Советы по уходу на дому

Важно, чтобы рана была чистой, пока она заживает. Поскольку людям нужно есть и пить, пища может застревать в ране, где удален зуб, что затрудняет заживление.

Попробуйте следующее, чтобы очистить рану:

При надлежащем послеоперационном периоде восстановление обычно занимает около 2 недель. Иногда у человека может развиться инфекция и потребуются антибиотики. Симптомы инфекции включают боль, отек, желтый или белый гной вокруг раны и высокую температуру.

В Ева Дент представлен самый широкий спектр стоматологических услуг, таких как имплантация зубов и исправление прикуса! Записывайтесь на прием.

Мы предоставляем профессиональные услуги по удаление зуба Казань EVA DENT с комфортом и безопасностью. Наши высококвалифицированные специалисты гарантируют безболезненную процедуру и индивидуальный подход к каждому пациенту. Не откладывайте заботу о своем здоровье, доверьтесь нам для восстановления вашей уверенности и улыбки.

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием