Кариес не образуется вдруг. На его возникновение будут потрачены месяцы-годы. А всё потому, что деминерализация требует определённых условий. Вам, наверное, известно, что для того, чтобы образовался кариес, необходимо, чтобы в ротовой полости был пищевой сахар и зубной налёт. Такие условия возникают не всегда, но всё же, если такое происходит, деминерализация зуба наблюдается обычно в большей степени.

Также, при определённых условиях, возможно возникновение реминерализации, которая не разрушает зуб, как это делает деминерализация. Напротив, данный процесс устраняет повреждения, которые были вызваны деминерализацией. Таким образом, реминерализация – как бы противоположна по смыслу кариесу.

лечение кариеса фото

Обратившись к специалистам нашей стоматологической клиники, вы сможете не только избавиться от кариеса, но и получить ценную консультацию по его предотвращению. Наш стоматолог поможет подобрать вам пищевой рацион, который будет полезен для ваших зубов (максимальное исключение пищи, богатой сахаром). Это поможет предотвратить повышение уровня кислот во рту.

С целью уменьшения зубного налёта вам предложат способы правильной и эффективной очистки зубов, как самостоятельно, так и при помощи нашего специалиста в области стоматологии. Благодаря индивидуальному подходу, вам придётся надолго забыть о лечении зубов, а уж тем более – зубном протезировании!

В Ева Дент представлен широкий спектр стоматологических услуг, таких как исправление прикуса и имплантация зубов. Записывайтесь на прием специалиста!

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием