Красивая улыбка и здоровые зубы сразу привлекают внимание и всегда помогут расположить к себе собеседника. Добиться идеальной улыбки несложно, тем более что основные правила по уходу за зубами все знают с детства. Главное — регулярность и внимание к мелочам.

профилактика кариеса фото

Правило № 1 — регулярная чистка зубов

О необходимости регулярно чистить зубы — как минимум два раза в день — практически каждый знает с раннего детства, однако далеко не все придерживаются этого правила! Многие периодически пропускают вечернюю чистку зубов, хотя именно она больше всего защищает от кариеса.

Более того, стоматологи считают, что в идеале чистить зубы необходимо после каждого приёма пищи. Чистить зубы нужно не только регулярно, но и грамотно — не менее двух – трёх минут.

Так же является крайне эффективным посещение стоматолога раз в пол года для профессиональной чистки зубов. Ультразвуковая чистка зубов — лучшее решение в нашем стоматологическом центре.

Правило № 2 — подходящая зубная щётка

Выбирая свой главный «инструмент» по уходу за полостью рта, в первую очередь учитывайте состояние зубов и дёсен. Зубная щётка должна быть оптимальной жёсткости, которая подходит именно вам! Универсальным вариантом считается средняя степень жёсткости щетины, однако тем, у кого проблемы с дёснами и эмалью зубов, больше подойдёт мягкая щетина.

Правило № 3 — использование зубной нити

Зубная щётка не в силах полностью очистить полость рта, особенно в труднодоступных местах. Удалить зубной налёт и остатки пищи из межзубных промежутков поможет правильная чистка специальной зубной нитью — флоссом.

Правило № 4 — полоскание зубов специальными средствами

Помимо ежедневной чистки зубов, утром и вечером рекомендуется пользоваться специальными средствами для полоскания полости рта.

Ополаскиватель оказывает эффективное и комплексное воздействие на разные группы микроорганизмов и может помочь предотвратить воспаление дёсен и защитить зубы от кариеса.

Правило № 5 — регулярное посещение стоматолога

Здоровье зубов определяется не только правильной гигиеной полости рта, но и множеством других факторов, избежать которых жителю современного мегаполиса не всегда удаётся. Неправильное питание, стрессы, недосыпание, ослабленный иммунитет также оказывают негативное влияние на состояние зубов и дёсен. По этой причине, даже если вас не беспокоит зубная боль, обязательно обращайтесь к стоматологу 1–2 раза в год (в идеале — каждые полгода) для профилактического осмотра.

В Ева Дент представлен широкий спектр стоматологических услуг, таких как исправление прикуса и имплантация зубов. Записывайтесь на прием специалиста!

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием