Нас часто спрашивают, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта? Стоматология Ева Дент раскрывает все секреты!

Как правило, весь комплекс по гигиене включает в себя не только зубную щётку и пасту. Из чего же он состоит:

• Зубная щётка. Для большинства пациентов она должна быть средней жёсткости. Мягкая рекомендуется только для пациентов с воспалением десны. И пользоваться ей стоит до самого восстановления десны, и уже после переходить на среднюю жёсткость. Зубную щётку рекомендуется менять каждые три месяца.

• Зубная паста. Обязательно с высоким содержанием минералов, которые являются пищей для нашей эмали. К таким пастам я могу отнести Splat и R.O.C.S.

• Зубная нитка. По важности она стоит рядом с зубной щёткой. Мало кто её использует, но она является одним из основных этапов в правильной гигиене полости рта. Необходимо знать, как правильно ею пользоваться и не навредить десне.

• Ополаскиватели для полости рта. Являются завершающим этапом. Их основная задача — лёгкая антисептическая обработка полости рта и снабжение десны компонентами, служащими для поддержания её здорового состояния.

Если ухаживать за зубами именно так, вы сможете радовать себя и близких прекрасной улыбкой, а стоматологов — минимум 1 раз в год на профилактическом осмотре! В противном случае — проблем с зубами не избежать!

В Ева Дент представлен широкий спектр стоматологических услуг, таких как исправление прикуса и имплантация зубов. Записывайтесь на прием специалиста!

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием