Сверкающая белоснежная улыбка делает моложе и привлекательнее. Но сохранить белизну зубов непросто. Кофе, табак, яркие фрукты и красное вино делают эмаль темнее и придают ей некрасивый желтоватый оттенок. Для тех, кто хочет вернуть улыбке естественную белизну и привлекательность, разработано множество способов отбеливания зубов. Один из самых бережных и щадящих — ультразвуковая чистка зубов AirFlow. Фактически это не отбеливание, а профессиональная гигиеническая чистка. Естественный оттенок эмали с помощью этого метода изменить не получится.

Что такое Air Flow

Данная процедура является профессиональной чисткой, с помощью которой можно избавиться от налета, вредных отложений на зубах.

Особый аппарат распыляет на зубы смесь воздуха, воды и абразивного вещества. Раствор не причиняет вреда. Налет мгновенно исчезает, вредные для зубов отложения устраняются, а это приводит к осветлению поверхности эмали.

Процесс является полезным не только для эмали, но и для полости рта, ведь уничтожаются вредоносные микроорганизмы. Смесь по вкусу напоминает лимон. Боли во время этого процесса человек не ощущает.

Отбеливание или чистка

Отбеливание зубов AirFlow заключается в тщательном удалении застарелого зубного налета — основной причины потемнения и пигментации. После процедуры зубы становятся светлее на 1-2 тона, к ним вновь возвращаются естественный цвет и сияние. Результат будет особенно заметен людям, которые много курят и не могут жить без кофе. Табачный и кофейный налет полностью устранить в домашних условиях невозможно. Профессиональная чистка AirFlow позволит вернуть белоснежную улыбку всего за 1 посещение.

AirFlow всегда проводят перед комплексным профессиональным отбеливанием. Осветлить эмаль на 8-12 тонов можно под воздействием активных компонентов, разрушающих пигменты. Но отбеливающие составы должны действовать на очищенную эмаль. Предварительное профессиональное удаление застарелого налета повысит эффективность комплексного отбеливания.

Преимущества AirFlow

Показания и противопоказания к Air Flow

По мнению специалистов, показаниями к чистке системой Air Flow являются:

Некоторым людям такая процедура противопоказана по следующим причинам:

что такое airflow фото

Сколько длится эффект от Air Flow

Эмаль зубов после процедуры восстанавливается через несколько часов, но полностью формируется через сутки. При правильном уходе за полостью рта эффект может сохраниться на несколько месяцев.

Чем больше человек будет ухаживать за зубами, следовать советам специалистов, тем больше сохранится эффект процедуры.

Чтобы продлить эффект Air flow, необходимо помнить о некоторых правилах:

Задача чистки зубов Air Flow является, в первую очередь, не столько эстетика, сколько здоровое состояние полости рта. Крепкие и здоровые зубы позволят есть все, что хотите, а белые и сверкающие – чувствовать себя уверенно и привлекательно. И помните, что отбеливание Air Flow и чистка зубов существуют, прежде всего, для профилактики предупреждения болезней, а уже потом — для эстетического вида.

В Ева Дент представлен широкий спектр стоматологических услуг, таких как исправление прикуса и имплантация зубов. Записывайтесь на прием специалиста!

Услуги стоматологии

Обеспечиваем высокий уровень оказания услуг, соблюдая все договорные обязательства и в сроки с соблюдением всех деталей и индивидуальных запросов по лечению.

Запись на прием